В окрестностях очаровательного Кокса, расположенного в плодородной Вега-Баха провинции Аликанте, есть что открыть для себя как любителям культуры, так и любителям природы. В самой деревне доминирует впечатляющий отреставрированный замок Кастильо-де-Кокс (Санта-Барбара), который расположен на вершине холма и после быстрой прогулки предлагает захваты...вающий панорамный вид на цитрусовые рощи и море. В дополнение к этому историческому зрелищу вы можете посетить Паррокию Сан-Хуан Баутиста 18-го века и Этнологический музей (размещенный в старой мельнице) в деревне. Для активных посетителей расположение у подножия Сьерра-де-Каллоса идеально подходит для прекрасных прогулок, таких как популярная Рута-дель-Кастильо. Кроме того, этот район идеально подходит для прогулок на велосипеде по тихим проселочным дорогам, вдоль обширных садов и водных каналов и, таким образом, ощутить настоящую испанскую сельскую жизнь.
Несмотря на свои компактные размеры, Кокс — это деревня с солидной базой необходимых удобств. Вы найдете несколько супермаркетов (в том числе местных и более крупных сетей), широкий выбор пекарен, мясных лавок и местных рынков свежих продуктов, а также ряд традиционных испанских баров и ресторанов, где вы можете попробовать блюда местной кухни. Что касается здравоохранения, у Кокса есть собственный медицинский центр (Consultorio Auxiliar) первичной медицинской помощи, а также более крупные больницы в близлежащих городах, таких как Ориуэла или Торревьеха. В деревне также есть обычные услуги, такие как банки, аптеки, школы и почта. Благодаря удобному расположению на Средиземноморском шоссе (A-7) и близости к таким городам, как Ориуэла (около 10 км) и Эльче (около 25 км), у вас есть быстрый доступ к гораздо более широкому спектру специализированных услуг, крупным торговым центрам, профессиональному образованию и отличному транспортному сообщению. Короче говоря, Кокс предлагает спокойствие загородной деревни со всеми необходимыми услугами в пределах легкой досягаемости и преимущества основных городских удобств в нескольких минутах езды.
До аэропортов Аликанте и Мурсии можно добраться примерно за 30 минут до Аликанте и примерно за 45 минут до Мурсии соответственно.